сколько должны платить по уходу за ребёнком до 3 лет?

сколько должны платить по уходу за ребёнком до 3 лет?

Здравствуйте,моему первому ребёнку 3 месяца, я не работаю, в Центре занятости не стою, не учусь, живу в гражданском браке.Как мать одиночка не оформлена, недвижимостью не владею. Сколько государство должно мне платить по уходу за ребёнком до 3 лет?


Ответы юристов


Ответ юриста

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного  віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень(ст. 15 ЗУ Про державну допомогу сім'ям з дітьми).

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь (для юристов) к этому вопросу.

Юристы - участники

У этого вопроса нет юристов участников. Станьте первым!

Рубрики вопросов

Больше